首页 公司概况 企业管理 经典工程 公司荣誉 党群工作 人力资源 信息动态 技术中心 行业新闻 规则制定
今日关注: 山西二建集团乡宁县新医院建设工程荣获“中国建设工程质量最高奖——鲁班奖”
公司概况
山西二建集团有限公司简介
经典工程
[鲁班奖]山西省荣获的第……
[汾水杯]闻汇大厦
山西二建海外承建国援贝宁……
[太行杯]“朔州市公安技……
[汾水杯工程]“朔州市公……
[用户满意工程]“沁源三……
[在建工程]银海心悦
[在建工程]建材总厂G2……
企业文化
山西二建企业文化
当前位置:>> 首页>>信息动态
关于公布建筑财税专家委员会委员名单的通知
中施企协字〔2018〕55号  
2018/10/26 17:49:51 浏览次数:460

各关联协会、会员企业及有关单位:

根据《关于推荐建筑财税专家委员会委员的通知》(中施企协字〔2018〕1号文件)要求,经企业申报、建筑央企总公司和关联协会择优推荐、建筑财税工作委员会审定,决定聘任党继勇等533名同志为中国施工企业管理协会建筑财税专家委员会委员,聘期5年。现将专家委员名单予以公布,并颁发专家聘书。

希望各位专家委员充分发挥骨干和引领作用,认真履行政策咨询、业务指导、技术支持和支撑服务等相关职责,为提升建筑企业财税管理水平,推动建筑业高质量发展做出积极贡献!

 

附件:中国施工企业管理协会建筑财税专家委员会委员名单 

 

中国施工企业管理协会

2018年10月26日   

附件:

中国施工企业管理协会建筑财税专家委员会委员名单

一、顾问

盖 地 天津财经大学教授
刘玉廷 财政部财政科学研究院博士生导师
李林军 中国注册税务师协会副会长兼秘书长

二、主任委员


李俊生 中央财经大学原副校长、教授、博士生导师

三、副主任委员


刘宇彤 中国建筑股份有限公司财务资金部副总经理
李 静 中国中铁股份有限公司财务部副部长
高继红 中国铁建股份有限公司财务部副部长
连 敏 中国交通建设股份有限公司财务资金部副总经理
张 殷 中国冶金科工股份有限公司计划财务部副部长
戴德宏 中国电力建设股份有限公司财务管理部副主任
张亚贤 中国能源建设集团有限公司财务与产权部副主任
贾晓春 中国核工业集团有限公司财务部主任
宋志鹏 中国化学工程股份有限公司财务部副部长
袁 淳 中央财经大学会计学院院长
崔永梅 北京交通大学经管学院副院长
张艳辉 石家庄铁道大学经管学院副院长
赵 力 中国财政经济出版社总编辑
左北平 利安达会计师事务所合伙人
张 宇 北京天扬君合税务师事务所副总经理
仉喜林 北京华政税务师事务所有限公司运营部总监

四、委员


序号 姓名 工作单位

1 党继勇 中铁一局集团有限公司
2 杨育林 中铁一局集团有限公司
3 王金吉 中铁一局集团有限公司
4 薛峰 中铁一局集团有限公司
5 刘恒书 中铁二局集团有限公司
6 贾风华 中铁二局集团有限公司
7 饶刚 中铁二局集团有限公司
8 魏道洪 中铁二局集团有限公司
9 徐玮晟 中铁二局集团有限公司
10 郑宝森 中铁二局集团有限公司
11 邵宗恩 中铁三局集团有限公司
12 高国宏 中铁三局集团第四工程有限公司
13 魏成富 中铁四局集团有限公司
14 徐林峰 中铁四局集团有限公司
15 翁克江 中铁四局集团有限公司
16 周海辉 中铁五局集团有限公司
17 张永红 中铁五局集团有限公司
18 陈党恩 中铁五局集团有限公司
19 雷启勇 中铁五局集团有限公司
20 王新华 中铁六局集团有限公司
21 李密福 中铁六局集团有限公司
22 卢崇哲 中铁六局集团太原铁路建设有限公司
23 张晗 中铁六局集团天津铁路建设公司
24 赵永军 中铁六局集团北京铁路建设有限公司
25 李朝志 中铁七局集团有限公司
26 刘秋平 中铁七局集团第四工程有限公司
27 徐水龙 中铁七局集团第二工程有限公司
28 施道东 中铁七局集团有限公司海外公司
29 张海明 中铁七局集团第三工程有限公司
30 方开信 中铁八局集团第二工程有限公司
31 冉新明 中铁八局集团第二工程有限公司
32 徐健 中铁八局集团第二工程有限公司
33 黄锐 中铁八局集团第二工程有限公司
34 温权 中铁八局集团第二工程有限公司
35 冯晓平 中铁九局集团有限公司
36 王建成 中铁九局集团有限公司
37 薛威 中铁九局集团有限公司大连分公司
38 于喜艳 中铁九局集团第二工程有限公司
39 郭建封 中铁十局集团有限公司
40 綦敦强 中铁十局集团有限公司
41 赵金磊 中铁十局集团有限公司
42 陈炳立 中铁十局集团有限公司
43 侯悦娇 中铁十局集团有限公司
44 古继洪 中铁大桥局集团有限公司
45 刘小勇 中铁大桥局集团有限公司
46 戴国华 中铁大桥局集团有限公司
47 李国华 中铁大桥局集团有限公司
48 孙恒建 中铁大桥局集团有限公司
49 李献林 中铁隧道局集团有限公司
50 卢云飞 中铁隧道局集团有限公司
51 梁小平 中铁隧道局集团有限公司
52 刘岩 中铁隧道局集团有限公司
53 周晓泽 中铁隧道局集团有限公司
54 夏永强 中铁武汉电气化局集团有限公司
55 聂永飞 中铁武汉电气化局集团有限公司
56 郝明春 中铁武汉电气化局集团有限公司
57 叶保洲 中铁武汉电气化局集团有限公司
58 朱建明 中铁武汉电气化局集团有限公司
59 徐议成 中铁建工集团有限公司
60 江永璞 中铁建工集团有限公司
61 刘文祥 中铁建工集团有限公司
62 卢新娜 中铁建工集团有限公司
63 杨玉喜 中铁建工集团有限公司
64 王宏利 中铁广州工程局集团有限公司
65 刘云霞 中铁广州工程局集团有限公司
66 郭清华 中铁广州工程局集团有限公司
67 汪灵芝 中铁广州工程局集团有限公司
68 张晓军 中铁广州工程局集团有限公司
69 李茂 中铁北京工程局集团有限公司
70 李云乾 中铁北京工程局集团有限公司
71 胡正峰 中铁北京工程局集团有限公司
72 李宁 中铁上海工程局集团有限公司
73 王天军 中铁上海工程局集团有限公司
74 胡芳 中铁上海工程局集团有限公司
75 刘决兴 中铁上海工程局集团有限公司
76 钟七如 中铁上海工程局集团有限公司
77 崔雪梅 中铁十一局集团有限公司
78 王贤俊 中铁十一局集团有限公司
79 宋志宏 中铁十二局集团有限公司
80 王国华 中铁十二局集团第七工程有限公司
81 李洁 中铁十二局集团建筑安装工程有限公司
82 杨帆 中铁十二局集团建筑安装工程有限公司
83 刘永宏 中国铁建大桥工程局集团有限公司
84 李红斌 中国铁建大桥工程局集团有限公司
85 张春雷 中国铁建大桥工程局集团有限公司
86 熊晖 中铁十四局集团有限公司
87 李西青 中铁十四局集团有限公司
88 谢经渠 中铁十四局集团有限公司
89 郭在征 中铁十四局集团大盾构工程有限公司
90 闫文哲 中铁十四局集团第二工程有限公司
91 于纪斌 中铁十四局集团第一工程发展有限公司
92 马晓辉 中铁十五局集团有限公司
93 王小瑜 中铁十五局集团有限公司
94 朱长安 中铁十六局集团有限公司
95 赵世友 中铁二十二局集团有限公司
96 闫玉龙 中铁十六局集团有限公司
97 李东华 中铁十六局集团有限公司
98 相光明 中铁十六局集团有限公司
99 李小兵 中铁十六局集团有限公司
100 张艳霞 中铁十七局集团有限公司
101 李治明 中铁十七局集团有限公司
102 李建军 中铁十七局集团第五工程有限公司
103 阮宏毅 中铁十八局集团有限公司
104 张有飞 中铁十八局集团有限公司
105 万佩刚 中铁十八局集团有限公司
106 马秀之 中铁十九局集团有限公司
107 宋树刚 中铁十九局集团有限公司
108 王晓焕 中铁十九局集团有限公司
109 袁军 中铁十九局集团有限公司
110 张文忠 中铁十九局集团有限公司
111 钟镭 中铁十九局集团有限公司
112 蒋盛煌 中铁二十局集团有限公司
113 曹均兴 中铁二十局集团有限公司
114 荣新建 中铁二十局集团有限公司
115 雷利 中铁二十局集团有限公司
116 周志敏 中铁二十局集团有限公司
117 王科 中铁二十局集团有限公司
118 张兆亮 中铁二十二局集团有限公司
119 李丽 中铁二十二局集团房地产开发有限公司
120 李敬国 中铁二十二局集团第四工程有限公司
121 李玉彬 中铁二十二局集团有限公司建筑工程分公司
122 姜世成 中铁二十二局集团第一工程有限公司
123 杨选忠 中铁二十二局集团第二工程有限公司
124 黄玉银 中铁二十三局集团有限公司
125 王学杰 中铁二十四局集团有限公司
126 尹书军 中铁二十四局集团有限公司
127 姚玉山 中铁二十五局集团房地产开发有限公司
128 葛 钦 中铁二十五局集团有限公司西北分公司
129 薛晓荣 中国铁建电气化局集团有限公司
130 栗喜明 中国铁建电气化局集团有限公司
131 董振东 中国铁建电气化局集团有限公司
132 蔺文虎 中铁建设集团有限公司
133 虞塘 中铁建设集团有限公司
134 王雁 中铁建设集团有限公司
135 李娜 中铁建设集团设备安装有限公司
136 李凤玲 中铁建设集团有限公司西北分公司
137 徐冰瑶 中铁建设集团有限公司
138 高艳玲 中铁建设集团有限公司
139 黄重平 中铁建设集团有限公司
140 余跃 中铁城建集团有限公司
141 董爱民 中铁城建集团第二工程有限公司
142 薛立智 中国铁建国际集团有限公司
143 李治鸿 中国铁建港航局集团有限公司
144 吴翼 中国铁建港航局集团有限公司
145 陈晶 中铁第四勘察设计院集团有限公司
146 李浩宇 中铁四院集团投资有限公司
147 周继军 中铁四院集团投资有限公司
148 黎锡龙 中铁建昆仑投资集团有限公司
149 罗道永 中铁建昆仑投资集团有限公司
150 章曦 中铁建昆仑投资集团有限公司
151 赵改玲 中铁建昆仑投资集团有限公司
152 梅玉潘 中铁建昆仑投资集团有限公司
153 徐国兵 中铁建昆仑投资集团有限公司
154 张夕和 中铁建华南建设有限公司
155 张大军 中国水利水电第一工程局有限公司
156 孙玉利 中国水利水电第一工程局有限公司
157 许宁 中电建建筑集团有限公司
158 马丽丽 中电建建筑集团有限公司
159 杨晓敏 中国水利水电第三工程局有限公司
160 侯民强 中国水利水电第四工程局有限公司
161 牛延光 中国水利水电第四工程局有限公司
162 张安福 中国水利水电第五工程局有限公司
163 高富箭 中国水利水电第五工程局有限公司
164 于庆波 中国水利水电第六工程局有限公司
165 高维科 中国水利水电第六工程局有限公司
166 张元刚 中国水利水电第七工程局有限公司
167 何菁 中国水利水电第七工程局有限公司
168 殷正康 中国水利水电第七工程局有限公司
169 冯正文 中国水利水电第八工程局有限公司
170 唐明 中国水利水电第八工程局有限公司
171 吴杰 中国水利水电第九工程局有限公司
172 郑衡 中国水利水电第九工程局有限公司
173 李永刚 中国水利水电第十工程局有限公司
174 魏巍 中国水利水电第十一工程局有限公司
175 郝伟 中国水利水电第十一工程局有限公司
176 卢洪波 中国水利水电第十一工程局有限公司
177 王现刚 中国水利水电第十二工程局有限公司
178 吴家荣 中国水利水电第十二工程局有限公司
179 张泽 中国电建市政建设集团有限公司
180 龙芹 中国电建市政建设集团有限公司
181 崔志强 中国水利水电第十四工程局有限公司
182 杨彪 中国水利水电第十四工程局有限公司
183 施宗雄 中国水利水电第十四工程局有限公司
184 朱继斌 中国水电建设集团十五工程局有限公司
185 董宏亮 中国水电建设集团十五工程局有限公司
186 曾继亮 中国水利水电第十六工程局有限公司
187 王秋斌 中国水利水电第十六工程局有限公司
188 雷土祥 中国水电基础局有限公司
189 颜湘华 中国水电基础局有限公司
190 王岩良 中国电建集团财务有限责任公司
191 李家俊 中电建路桥集团有限公司
192 陈志豪 中电建路桥集团有限公司
193 秦普高 中国电建地产集团有限公司
194 廖红云 中国电建地产集团有限公司
195 涂晓莉 中国电建地产集团有限公司
196 蒋锡发 中国电建集团铁路建设有限公司
197 宁杰 中电建水环境治理技术有限公司
198 王明芬 中电建水环境治理技术有限公司
199 杨天福 中国电建集团国际工程有限公司
200 董青 中国电建集团国际工程有限公司
201 李铮 中国电建集团海外投资有限公司
202 石嵩 中国电建集团海外投资有限公司
203 袁子丽 中国电建集团海外投资有限公司
204 林锋 中国电建集团港航建设有限公司
205 任晓刚 中国电建集团港航建设有限公司
206 曾繁 中国电建集团港航建设有限公司
207 杨淑芝 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
208 陈鹏 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
209 陆元务 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
210 熊云 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
211 王世明 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
212 黄斐 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
213 周歌 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
214 赵吉明 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
215 冯涛 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
216 王昕妮 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
217 刘艳飞 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
218 杨光辉 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
219 俞锦平 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
220 吴磊 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
221 刘连云 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
222 蒲康华 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
223 崔为祥 中国电建集团山东电力建设有限公司
224 张洪梅 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
225 于化金 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
226 孙本明 山东电力建设第三工程有限公司
227 刘文升 山东电力建设第三工程有限公司
228 聂小军 中国电建集团贵州工程有限公司
229 周建中 中国电建集团河北工程有限公司
230 耿永涛 中国电建集团河北工程有限公司
231 郑丽杰 中国电建集团河南工程有限公司
232 王广收 中国电建集团河南工程有限公司
233 王东 中国电建集团湖北工程有限公司
234 付汉义 中国电建集团湖北工程有限公司
235 甘增贞 中国电建集团江西省电力建设有限公司
236 况朝芳 中国电建集团江西省水电工程局有限公司
237 杨丽 中国电建集团江西省水电工程局有限公司
238 杜锦强 中国电建集团四川工程有限公司
239 韩永娟 中电建宁夏工程有限公司
240 徐军 中国电建集团华中电力设计研究院有限公司
241 闫岚岚 中国电建集团华中电力设计研究院有限公司
242 张阳杰 中国水利水电第十六工程局有限公司
243 李赢 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
244 崔雅丽 中国能源建设集团有限公司
245 张明 中国能源建设集团有限公司
246 席俊生 中国能源建设集团有限公司
247 雷方新 中国能源建设集团有限公司
248 胡秀清 浙江火电建设有限公司
249 朱君 甘肃省电力设计院有限公司
250 徐文海 黑龙江省火电第三工程有限公司
251 彭成来 安徽电力建设第二工程有限公司
252 朱海成 广东省电力设计研究院有限公司
253 吕鹏程 新疆电力设计院有限公司
254 齐莉 新疆电力设计院有限公司
255 邹国勤 江苏省电力建设第三工程有限公司
256 黄乐云 中国葛洲坝集团电力有限责任公司
257 黄扬新 中国葛洲坝集团电力有限责任公司
258 马峙峰 黑龙江省火电第一工程有限公司
259 张佳哲 黑龙江省火电第一工程有限公司
260 王一淮 中国葛洲坝集团股份有限公司
261 鲁中年 中国葛洲坝集团股份有限公司
262 赵建荣 中国葛洲坝集团股份有限公司
263 曾建成 中国葛洲坝集团股份有限公司
264 刘芬 中国葛洲坝集团国际工程有限公司
265 程海琴 中国葛洲坝集团第一工程有限公司
266 李香华 中国葛洲坝集团第二工程有限公司
267 周义新 中国葛洲坝集团第三工程有限公司
268 陈绪宝 中国葛洲坝集团第五工程有限公司
269 马金平 中国葛洲坝集团第六工程有限公司
270 王 均 中国葛洲坝集团机电建设有限公司
271 李发云 中国葛洲坝集团基础工程有限公司
272 谭 勇 中国葛洲坝集团水泥有限公司
273 蔡 峰 中国葛洲坝集团易普力股份有限公司
274 李学政 中国葛洲坝集团房地产开发有限公司
275 刘永芬 中国葛洲坝集团机械船舶有限公司
276 黄海萍 中国能源建设集团广东火电工程有限公司
277 何朝晖 中国能源建设集团广东火电工程有限公司
278 姚春华 中国能源建设集团广东火电工程有限公司
279 岳振琪 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司
280 顾为朝 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司
281 张智星 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司
282 孙芳 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司
283 周文海 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
284 林江 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
285 赵静 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司
286 张红梅 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司
287 吴海华 广东电力工程局有限公司
288 杨福明 广东电力工程局有限公司
289 雷晓霞 山西电力建设有限公司
290 王芬梅 辽宁电力勘测设计院有限公司
291 汪成记 天津电力建设有限公司
292 王辉利 北京电力建设有限公司
293 胡国刚 东北电力第一工程有限公司
294 刘莉 湖南省电力设计院有限公司
295 白玉 中国二十冶集团有限公司
296 马心新 上海宝冶集团有限公司
297 傅达红 上海宝冶集团有限公司
298 蒋茂林 中冶建工集团有限公司
299 周良友 中冶建工集团有限公司
300 郭慧 中国二十二冶集团有限公司
301 董惠 中国二十二冶集团有限公司
302 马洪丽 中国二十二冶集团有限公司
303 王贵宝 中国二十二冶集团有限公司
304 李永 中冶南方工程技术有限公司
305 徐晨 中冶南方工程技术有限公司
306 任义 中冶内蒙古建设投资有限公司
307 李秀芝 中冶北方工程技术有限公司
308 刘洪民 中冶北方工程技术有限公司
309 刘永伟 新华水力发电有限公司
310 张乐明 陕西新华水利水电投资有限公司
311 陈力芬 湖南新华水利电力有限公司
312 马慧屏 中国核工业第二二建设有限公司
313 王伟 中国核工业第二二建设有限公司
314 王智民 中国核工业第二二建设有限公司
315 赵洪迅 中国核工业第二二建设有限公司
316 胡建文 中国核工业二三建设有限公司
317 郭志强 中国核工业二三建设有限公司
318 郝平 中国核工业二三建设有限公司
319 罗宇 中国核工业二三建设有限公司
320 王洪艳 中国核工业二三建设有限公司
321 吴金鸽 中国核工业二三建设有限公司
322 彭献武 中国核工业华兴建设有限公司
323 孙婷婷 中国核工业华兴建设有限公司
324 仝娜 中国核工业华兴建设有限公司
325 王守军 中国核工业华兴建设有限公司
326 姚宏慧 中国核工业华兴建设有限公司
327 张云霄 中国核工业华兴建设有限公司
328 刘建荣 中核投资有限公司
329 许东升 和建国际工程有限公司
330 高春丽 中国核工业中原建设有限公司
331 王多厚 中国化学工程第三建设有限公司
332 杨扬 中国铁路通信信号股份有限公司
333 莫燕玲 通号建设集团有限公司
334 刘国琴 中国新兴建设开发有限责任公司四公司
335 姜慧敏 中国新兴建设开发有限责任公司四公司
336 张春玲 中国新兴建设开发有限责任公司建业房地产开发有限公司
337 张海燕 中国机械工业建设集团有限公司
338 邬世平 中冶京诚工程技术有限公司
339 朱柏林 中冶京诚工程技术有限公司
340 成莹 中交广州航道局有限公司
341 甘 毅 中交广州航道局有限公司
342 唐玉 中交广州航道局有限公司
343 张光辉 中交广州航道局有限公司
344 王崇桂 东华工程科技股份有限公司
345 张学明 东华工程科技股份有限公司
346 杜文选 中国化学工程第九建设有限公司
347 任文英 中国化学工程第十三建设有限公司
348 王洪智 中国化学工程第十三建设有限公司
349 王金刚 中国化学工程第十三建设有限公司
350 贾白冰 中化二建集团有限公司
351 李桂伶 中化二建集团有限公司
352 张培钦 中化二建集团有限公司
353 霍福生 中化二建集团有限公司
354 任耀国 中化二建集团有限公司
355 张利忠 上海市水利工程集团有限公司
356 蒋毓翔 湖北水总水利水电建设股份有限公司
357 刘爱军 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司
358 黄标 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司
359 王善才 北京建工集团有限责任公司
360 吴赞 北京建工集团有限责任公司
361 王盼峰 北京城乡建设集团有限责任公司基础设施总承包部
362 黎远武 北京金港建设股份有限公司
363 董兆海 北京金港建设股份有限公司
364 周忠 北京市市政一建设工程有限责任
365 彭晓蓉 北京市政路桥管理养护集团有限公司
366 高亮英 北京城乡建设集团有限责任公司
367 倪颍欣 北京市政路桥集团有限公司
368 曲秀云 北京城建长阳投资发展有限公司
369 李丛峰 上海绿地建设(集团)有限公司
370 季书战 上海隧道工程有限公司
371 葛刚 天津大港油田集团工程建设有限责任公司
372 王文雄 天津市建工工程总承包有限公司
373 石善女 黑龙江垦区龙垦建设工程总公司
374 谢平 辽宁鲲鹏建设集团有限公司
375 陶立君 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司
376 张郢 辽宁百诚建设有限公司
377 邓泽荣 辽宁金帝路桥建设有限公司
378 黄凤莲 内蒙古建设股份有限公司
379 董亮 内蒙古兴泰建设集团有限公司
380 苏云艳 赤峰市金川市政建设工程有限公司
381 王建平 内蒙古平源建工集团有限公司
382 赵文生 河北建设集团股份有限公司
383 张翠英 山西五建集团有限公司
384 智艳青 山西五建集团有限公司
385 聂晋萍 山西八建集团有限公司
386 徐文英 山西八建集团有限公司
387 兰海 山西建筑工程有限公司
388 姜秀峰 山西建筑工程有限公司
389 贾永智 山西建筑工程有限公司
390 张维东 山西建筑工程有限公司
391 姜宏卫 山西四建集团有限公司通风分公司
392 刘永东 山西四建集团有限公司
393 吕金钟 山西四建集团有限公司
394 秦军平 山西四建集团有限公司
395 徐桂兰 宝鸡建安集团股份有限公司
396 李军 陕西建工基础工程集团有限公司
397 耿建梅 西安建工集团有限公司
398 胥立 宝鸡市第二建筑工程有限责任公司
399 刘效国 陕西航天建筑工程有限公司
400 郝江涛 陕西航天建筑工程有限公司
401 向阳 陕西建工第二建设集团有限公司
402 宋晓翠 陕西建工第八建设集团有限公司
403 王桂琴 陕西建工集团有限公司
404 莫勇 陕西建工集团有限公司
405 刘勐 陕西建工第三建设集团有限公司
406 龙骥华 云南省建设投资控股集团有限公司
407 陈红香 西南交通建设集团股份有限公司
408 陈江 贵州建工集团有限公司
409 邹冰心 贵州建工集团有限公司
410 王钦照 中铁五局集团有限公司
411 李娜 河南六建建筑集团有限公司
412 张红漫 长江武汉航道工程局
413 陈华永 安徽水利开发股份有限公司
414 李成建 安徽水利开发股份有限公司
415 缪芸 中亿丰建设集团股份有限公司
416 吉郦 南通华新建工集团有限公司
417 倪学辉 启东建筑集团有限公司
418 葛纬 南通四建集团有限公司
419 应国成 浙江展诚建设集团股份有限公司
420 朱敏 曙光建设有限公司
421 钱宏伟 浙江诸安建设集团有限公司
422 姚仙兰 凌云环境建设集团有限公司
423 徐彬 浙江大经建设集团股份有限公司
424 陈舒刚 中石化宁波工程有限公司
425 孙红梅 宁波交通工程建设集团有限公司
426 王立新 宁波市建设集团股份有限公司
427 黄全跃 宏润建设集团股份有限公司
428 刘建民 浙江森晟建设有限公司
429 张赛萍 浙江良和交通建设有限公司
430 王志祥 浙江省建设投资集团股份有限公司
431 郑播 浙江省建设投资集团股份有限公司
432 孙月兰 浙江泰立建筑工程有限公司
433 郑林萍 衢州市政园林股份有限公司
434 刘勇 山东省建筑业协会
435 侯丽 济南四建(集团)有限责任公司
436 肖金产 济南长兴建设集团有限公司
437 王琳 济南黄河路桥建设集团有限公司
438 尹相善 天元建设集团有限公司
439 赵庆民 山东三箭建设工程管理有限公司
440 刘美轩 山东泰安建筑工程集团有限公司
441 李恒东 山东泰安建筑工程集团有限公司
442 苏永传 山东泰安建筑工程集团有限公司
443 陈丽春 烟台市清泉建筑建材有限公司
444 王忠祥 盛安建设集团有限公司
445 梁德仪 福建省二建建设集团有限公司
446 刘秋志 福建第一公路工程集团有限公司
447 陈雨晴 福建建工集团有限责任公司
448 黄立民 福建建工集团有限责任公司
449 黄明根 福建建工集团有限责任公司
450 张琪 福建建工集团有限责任公司
451 丁炯 福建建工集团有限责任公司福州分公司
452 刘文革 广东华隧建设集团股份有限公司
453 吴雄飞 广东水电二局股份有限公司
454 戴智波 广东省工业设备安装有限公司
455 李孟阳 广东省建筑工程集团有限公司
456 王灿锋 广州市建筑集团有限公司
457 甄华楚 广东金辉华集团有限公司
458 郑舒秋 广东省建筑工程集团有限公司
459 张粒粒 中国华西企业有限公司
460 青岚 中国华西企业有限公司市政公司
461 何聪勤 中国华西企业有限公司南昌分公司
462 陈亮 中国华西企业有限公司安装公司
463 赵健刚 中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司
464 饶慧珍 龙岩市闽星税务师事务所有限责任公司
465 张德佺 龙岩市欣荣税务师事务所有限公司
466 刘宁宇 瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)
467 王敏 用友建筑云服务有限公司
468 裴建国 用友建筑云服务有限公司
469 程瑞远 中铁一局集团有限公司
470 马衍文 中铁五局集团有限公司
471 马娜 中铁九局集团有限公司
472 刘泽坚 中铁二十局集团有限公司
473 杨传涛 中国水利水电第一工程局有限公司
474 张立选 中国水利水电第三工程局有限公司
475 孔文正 中国水利水电第四工程局有限公司
476 章菁 中国水利水电第五工程局有限公司
477 陈积粮 中国水利水电第九工程局有限公司
478 李广磊 山东电力建设第三工程有限公司
479 汪波 水电水利规划设计总院
480 唐弦 中国电建集团中南勘测设计研究院
481 潘彪 中国水利水电第五工程局有限公司
482 杨路 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
483 高峰 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
484 唐悦航 中国水利水电第八工程局有限公司
485 肖翔瑛 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
486 张凤娟 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
487 曹辉 中国电建市政建设集团有限公司
488 唐琼 中国能源建设集团有限公司
489 刮明阳 中国能源建设集团有限公司
490 赵建飞 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司
491 郭华刚 中国二十冶集团有限公司
492 杜芳 中国核工业第二二建设有限公司
493 周元静 中国核工业第二二建设有限公司
494 吴桂平 中国核工业华兴建设有限公司
495 蒋微微 中国核工业华兴建设有限公司
496 李宏舟 中国核工业中原建设有限公司
497 周琼辉 中国化学工程集团有限公司
498 崔殿欣 中国化学工程第十三建设有限公司
499 张健 北京国际建设集团有限公司
500 焦纪萍 北京市建筑业联合会
501 王蓓 上海中翰海阳税务师事务所有限责任公司
502 施运 中铁十八局集团第五工程有限公司
503 牛兵 内蒙古兴泰建设集团有限公司
504 吴曙红 陕西建工第一建设集团有限公司
505 郭新民 浙江宏成建设集团有限公司
506 王文东 浙江博元建设股份有限公司
507 吴洪芳 浙江嘉兴福达建设股份有限公司
508 朱逸敏 浙江鸿翔建设集团股份有限公司
509 张细妹 广东华隧建设集团股份有限公司
510 卢滟萍 广东水电二局股份有限公司
511 吴丽芳 广东水电二局股份有限公司
512 王海燕 广东梁亮建筑工程有限公司
513 黄晓燕 广东省建筑工程集团有限公司
514 彭先均 中国华西企业有限公司
515 李振 瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)
516 杨锦历 浪潮通用软件有限公司

打印本页 关闭窗口 返回顶部

Copyright @ 山西二建集团有限公司 Inc. All Rights Reserved.
山西太原市东华门1号  Tel:0351-3581316  
晋ICP备16006006号-4
技术支持:太原市华盛达软件科技有限公司
 
公司简介 组织机构 企业文化 企业资质
领导讲话 行政管理 项目管理 质量安全
鲁班奖工程 汾水杯工程 省市优工程 国外工程 在建工程 其他工程
党务工作 廉政建设 工会工作 团委工作
人才队伍 人事动态 人才招聘 网络学院
信息动态 信息目录
香l港正版资料大全彩图