首页 公司概况 企业管理 经典工程 公司荣誉 党群工作 人力资源 信息动态 技术中心 行业新闻 规则制定
今日关注: 山西二建集团乡宁县新医院建设工程荣获“中国建设工程质量最高奖——鲁班奖”
公司概况
山西二建集团有限公司简介
经典工程
[鲁班奖]山西省荣获的第……
[汾水杯]闻汇大厦
山西二建海外承建国援贝宁……
[太行杯]“朔州市公安技……
[汾水杯工程]“朔州市公……
[用户满意工程]“沁源三……
[在建工程]银海心悦
[在建工程]建材总厂G2……
企业文化
山西二建企业文化
当前位置:>> 首页>>信息动态
关于第六批山西省学术技术带头人推荐人选的公示
发布时间:2018-10-15 17:02:15 山西省人社
  
2018/10/15 19:46:08 浏览次数:486

  根据《山西省高端创新型人才培养引进工程实施意见》(晋人社厅发〔201269号),经基层单位申报,各市、省直主管部门推荐,专家评审委员会综合评审,确定我省第六批学术技术带头人推荐人选150名,现予以公示。公示期从20181015日至10195个工作日。如有异议,请向山西省人力资源和社会保障厅反映。

  联系电话:0351-7676026 7676028

  传    真:0351-7676050

  附件:第六批山西省学术技术带头人推荐人选名单(150.doc

  山西省人力资源和社会保障厅

  20181015

附件
第六批山西省学术技术带头人推荐人选名单(150名)
序号 姓名 性别 工作单位 职称

1 钱宇华 男 山西大学 教授
2 徐冰鸥 女 山西大学 教授
3 李卫东 男 山西大学 教授
4 杨永康 男 山西大学 教授
5 桑胜波 男 太原理工大学 教授
6 李灯熬 男 太原理工大学 教授
7 任 军 男 太原理工大学 教授
8 马娟娟 女 太原理工大学 教授
9 李 杰 男 中北大学 教授
10 周春桂 女 中北大学 教授
11 李迎春 男 中北大学 教授
12 任嘉红 女 长治学院 教授
13 姚陈忠 男 运城学院 教授
14 燕平梅 女 太原师范学院 教授
15 蔡江辉 男 太原科技大学 教授
16 刘荣臻 男 太原科技大学 副教授
17 陈慧琴 女 太原科技大学 教授
18 武美娜 女 山西医科大学 副教授
19 孙俊红 男 山西医科大学 副教授
20 李建国 男 山西医科大学 副教授
21 郑 瑞 女 山西医科大学 教授
22 赵笑蕾 女 山西师范大学 教授
23 安建梅 女 山西师范大学 教授
24 邰秀军 男 山西师范大学 副教授
25 曹景川 男 山西师范大学 教授
26 王兴春 男 山西农业大学 教授
27 刘 强 男 山西农业大学 教授
28 范瑞文 女 山西农业大学 教授
29 姜俊兵 男 山西工程技术学院 教授
30 程占红 男 山西财经大学 教授
31 田祥宇 男 山西财经大学 教授
32 闫绪娴 女 山西财经大学 教授
33 刘志荣 女 太原市第三十中学校 中小学高级教师
34 王明霞 女 太原市教研科研中心 中小学高级教师
35 赵俊瑞 男 山西省忻州市第十二中学 中小学高级教师
36 陈杰芳 女 临汾市第一中学 中小学高级教师
37 武志萍 女 太谷师范附小 中小学高级教师
38 张丽晖 女 山西大医院 主任医师
39 许 珂 女 山西大医院 副主任医师
40 贺杰峰 男 山西大医院 主任医师
41 赵丽君 女 山西省儿童医院(省妇幼保健院) 副主任医师
42 张康玉 女 山西省儿童医院(省妇幼保健院) 副主任医师
43 李学敏 男 山西省疾病预防控制中心 副主任医师
44 董永红 男 山西省人民医院 主任医师
45 李亚峰 男 山西省人民医院 主治医师
46 刘 俊 男 山西省人民医院 主任医师
47 王仲朝 男 山西省心血管病医院 主任医师
48 吕玉娥 女 山西省针灸研究所
(山西中医学院第三中医院) 副主任医师
49 吉海杰 男 山西省中医药研究院(省中医院) 副主任药师
50 张宏伟 男 山西省肿瘤医院 副主任医师
51 曹建忠 男 山西省肿瘤医院 副主任医师
52 赵 卉 女 山西医科大学第二医院 副主任医师
53 高晓玲 女 山西医科大学第二医院 副主任医师
54 薛国芳 女 山西医科大学第二医院 副主任医师
55 高 莺 女 山西医科大学第一医院 副主任医师
56 高 伟 男 山西医科大学第一医院 副主任医师
57 田首元 男 山西医科大学第一医院 副主任医师
58 韩丽君 女 山西中医学院附属医院 主任医师
59 文 雅 女 山西中医学院中西医结合医院 副主任医师
60 孟延锋 男 太原市中心医院 副主任医师
61 胡日旺 男 大同市四医院 副主任医师
62 卢立锦 女 阳泉市第一人民医院 副主任护师
63 关东锋 男 临汾市人民医院 副主任医师
64 王志强 男 吕梁市人民医院 副主任技师
65 赵旭晶 女 运城市中心医院 副主任医师
66 于 颂 男 山西省综合地理信息中心 高级工程师
67 杨爱民 男 山西省遥感中心 成绩优异的高级工程师
68 田永东 男 晋煤集团山西蓝焰煤层气集团公司 成绩优异的高级工程师
69 原丰贞 男 晋煤集团煤化工研究院 高级工程师
70 徐建兵 男 晋煤集团技术研究院 高级工程师
71 曾 泰 男 山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司 高级工程师
72 刘志华 男 山西省交通科学研究院 成绩优异的高级工程师
73 董建兴 男 山西省交通规划勘察设计院 成绩优异的高级工程师
74 姜 杰 男 山西省交通规划勘察设计院 成绩优异的高级工程师
75 孟 杰 女 山西省黄河万家寨水务集团有限公司 成绩优异的高级工程师
76 张游杰 男 中国电子科技集团公司第三十三研究所 研究员
77 钟 平 男 中核新能核工业工程有限责任公司 高级工程师
78 陶 胜 男 淮海工业集团有限公司 研究员级高级工程师
79 王新宇 男 中国兵器工业集团第207研究所 研究员级高级工程师
80 王文逾 男 山西省自动化研究所 成绩优异的高级工程师
81 刘 军 男 山西省科学技术情报研究所 研究员
82 刘一鸣 男 山西省分析科学研究院 副研究员
83 吕俊哲 男 山西省自动化研究所 副研究员
84 田忠斌 男 山西省煤炭地质物探测绘院 高级工程师
85 屈晓荣 女 山西省煤炭地质勘查研究院 高级工程师
86 赵 颖 女 山西省环境科学研究院 高级工程师
87 李 超 男 山西省生态环境研究中心 高级工程师
88 葛晓华 女 山西省生态环境研究中心 工程师
89 张燕斌 男 阳煤集团新景矿业有限责任公司 高级工程师
90 姜宏伟 男 太原重工技术中心风电所 高级工程师
91 张丽明 男 太重煤机有限公司技术中心采煤一所 高级工程师
92 张永明 男 太原重型机械集团有限公司 高级工程师
93 闫俊慧 男 太原重型机械集团有限公司技术中心 高级工程师
94 赵铁琳 男 太原重型机械集团有限公司技术中心 成绩优异的高级工程师
95 许 涛 男 南风化工集团股份有限公司 高级工程师
96 王泽云 男 南风化工集团股份有限公司 成绩优异的高级工程师
97 孙永明 男 省林业科学研究院 高级工程师
98 吴萍萍 女 省林业调查规划院 高级工程师
99 张建萍 女 山西省地质环境监测中心 高级工程师
100 武川龙 男 山西省公安厅技术侦查总队 高级工程师
101 李卫俊 男 山西一建集团有限公司 成绩优异的高级工程师
102 都智刚 男 山西建工建筑工程检测有限公司 高级工程师
103 卫彦升 男 山西省地质调查院 高级工程师
104 温晓东 男 中国科学院山西学煤炭化学研究所 研究员
105 赵建涛 男 中国科学院山西学煤炭化学研究所 研究员
106 张寿春 男 中国科学院山西学煤炭化学研究所 研究员
107 王慧斌 男 山西省城乡规划设计研究院 成绩优异的高级工程师
108 李永伟 男 山西省勘察设计研究院 成绩优异的高级工程师
109 张 波 男 山西省建筑科学研究院 高级工程师
110 孙铭山 男 山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心 高级工程师
111 赵振铎 男 山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心 高级工程师
112 朱海月 男 同煤集团机电管理处 高级工程师
113 张宏明 男 同煤集团机电装备力泰有限责任公司 成绩优异的高级工程师
114 王永文 男 山西汾西矿业(集团)有限责任公司 高级工程师
115 李晓红 女 山西药科职业学院 高级工程师
116 贾牛骏 男 山煤集团蒲县豹子沟煤业有限公司 高级工程师
117 丁铭绩 男 山煤集团科学技术研究院 成绩优异的高级工程师
118 张 蓓 男 山西煤炭进出口集团有限公司 高级工程师
119 焦治平 男 西山煤电集团有限责任公司杜儿坪矿 高级工程师
120 苏士龙 男 山西华晋吉宁煤业责任有限公司 高级工程师
121 贾建国 男 山西路桥集团工程项目管理服务有限公司 高级工程师
122 张旭生 男 太原高新置业有限公司 高级工程师
123 王 淼 男 中核新能核工业工程有限责任公司 研究员级高级工程师
124 王政宏 男 山西天地煤机装备有限公司 研究员
125 宋 燕 女 中国科学院山西煤炭化学研究所 研究员
126 刘文奇 男 大同市三建集团有限公司 成绩优异的高级工程师
127 王国强 男 长钢集团锻压机械制造公司 高级工程师
128 郝朝晖 女 长治市林业技术推广站 成绩优异的高级工程师
129 郑忠海 男 山西三水能源股份有限公司 高级工程师
130 马淑芳 女 山西飞虹微纳米光电科技有限公司 副教授
131 高 翔 男 山西美丽通行科技有限公司
132 李 沁 女 山西省畜禽繁育工作站 高级畜牧师
133 郑必昭 男 山西省农产品质量安全中心 高级农艺师
134 杨治平 女 山西省农业科学院环资所 研究员
135 柳青山 男 山西省农业科学院高粱所 研究员
136 赵 飞 女 山西省农业科学院植保所 副研究员
137 郑洪元 男 山西省农业科学院经作所 副研究员
138 李侯梅 女 朔州市牧草饮料工作站 高级畜牧师
139 贺春娟 女 运城市万荣县农业委员会 高级农艺师
140 雷俊林 男 山西教育出版社 副编审
141 孟绍勇 男 希望出版社 编审
142 刘立平 男 山西教育出版社 编审
143 王秀娟 女 山西日报报业集团 主任编辑
144 任中杰 男 山西艺术职业学院附属中等艺术学校 一级演员
145 陈跟东 男 山西省晋剧院 一级演奏员
146 吉仙红 女 山西广播电视台 高级编辑
147 李腾林 男 山西广播电视台 主任编辑
148 秦瑜斌 女 山西广播电视台 主任编辑
149 付江涛 男 山西广播电视台 主任编辑
150 杨元丰 男 大同日报社 主任记者

关注更多

www.sx.hrss.gov.cn/view-b63e66e62e2a48fe8cae1f6740a01cd0-9c34aa0f0c4d42f9ab7d136f1bb491f1.html

打印本页 关闭窗口 返回顶部

Copyright @ 山西二建集团有限公司 Inc. All Rights Reserved.
山西太原市东华门1号  Tel:0351-3581316  
晋ICP备11000737号
技术支持:太原市华盛达软件科技有限公司
 
公司简介 组织机构 企业文化 企业资质
领导讲话 行政管理 项目管理 质量安全
鲁班奖工程 汾水杯工程 省市优工程 国外工程 在建工程 其他工程
党务工作 廉政建设 工会工作 团委工作
人才队伍 人事动态 人才招聘 网络学院
信息动态 信息目录
香l港正版资料大全彩图